X×6+14=80 ? X÷3-9=15


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Полина.
Х*6=80-14
х*6=66
х=66:6
х=11


х:3=15+9
х*3=24
х=24:3
х=8
Отвечает Ким Милана.
1)6х=80-14
6х=66
х=11
2)х/3=15+9
х/3=24
х=24*3
х=72