Помогите плииззз С одного цветка в противоположных направления вылетели две стрекозы Через 0,08

часа между ними было 4.4 км Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч Найдите скорость полёта второй стрекозы и уравнение 7,02:(х+1,2)=1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
4,4:0,08=55(км/ч) - скорость удаления
55-28,8=26,2(км/ч) - скорость второй стрекозы
................................
7,02:(х+1,2)=1,8
х+1,2=7,02:1,8
х+1,2=3,9
х=3,9-1,2
х=2,7
Отвечает Башев Сергей.
1)28,8*0,08=2,304(км) 

2)4,4 -2,304=2,096(км) 

3)2,096:0,08=26,2(км/ч) 
Ответ:26,2 км/ч