Что нужно повторить для контрольной по теме:КОЭФИЦИЕНТЫ,СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ И

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ. Как делать контрольную при этом? 5 заданий.40 минут есть. Что вспоминать при решении? Как быть чуть внимательнее.....?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.
Правила)
- чтобы сложить два отрицательных: складываем числа и перед ответом ставим -
-два числа с разными знаками: сравниваем числа, из большего вычитаем меньшее и в ответе ставим знак, который был у большего числа
-  вычитание:       а – b   =   a + ( – b);             а – ( – b)   =   a + b

Коэффициент:
2*х    2- коэффициент, то есть число, которое стоит перед буквой. Если ничего не стоит...х, то по умолчанию - это 1х.
например 2х+х=3х

Лучше не правила повторять, а используя их примеры порешать) наверняка есть онлайн примеры) Удачи!


Отвечает Богатов Яша.
Привет.недавно писал эту контрольную.прочитай в учебнике правило и запомни при вычитание минуса из минуса будет минус (основная ошибка, проверено мной и классом)