В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани , чтобы сшить 6 платьев , расходуя на каждое платье по 3 м

ткани? Сколько метров ткани останеться, если расходовать на каждое по 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
25:3=8(остаток1м) если на 4 метро то так   25:4=6(ост1м)

Отвечает Эникпен Галина.
1.
1)6*3=18(м)-метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 3 м каждое.
2)25-18=7(м)-метров ткани останется.
2.
1)6*4=24(м)-метров ткани если пошить 6 платьев по 4 м каждое
.2)25-24=1(м)=метров ткани останется
3
1)6*5=30(м)-метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 5  м каждое.
Ответ:если расходовать на каждые 6 платьев по 5 м  куска не хватит.