Ира и игорь учатся в одном 6 а .Девочек в этом классе в 1.5 раз больше чем мальчиков.У игоря

одноклассников на 9 меньше мчем одноклассниц .сколько одноклассниц у иры

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
Игорь(1)+ 9 одноклассников =10(мальчиков)
10*1.5=15(одноклассниц)
Отвечает Ангелова Алина.
X - мальчики
1.5x - девочки

1.5x - x = 9
0.5x = 9
x = 18 - мальчики
18*1.5 = 27 - девочки, соответственно у Иры 26 одноклассниц