Помогите решить пример пожалуйста. -(6 7/8 - 7 1/3):3/4+2=? Срочно надо...пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
=-(55/8-22/3)÷3/4+2
=-(165/24-176/24)÷3/4+2
=11/24
÷3/4+2=11/24·4/3+2=11/18+2=2 11/18 или 47/18