Задача.Одна четвартая часть гранатов в корзинке составляет 6 шт.Сколько штук составляет половина и

одна треть гранатов в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
Если 1/4 часть гранат составляет 6 штук, то всего в корзине 24 граната
1) 6*4=24 (гр.)-всего в корзине.
2) 24/2=12 (гр.)-составляет половина или 1/2 часть гранатов в корзине.
3) 24/3=8 (гр.)-составляет треть или 1/3 часть гранатов в корзине.