Чему равно делимое, если произведение делимого, делителя и частного равно 42 1/4? Варианты ответов:

А) 21 1/8 Б) 6,5 В) 21, 5 Г) 13 1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
Х*у=в отсюда х=у*в  по условию х*у*в=42  1\4  но так как у*в=х  то получим      х*х=42  1\4  или  х2=169\4  это х в квадрате это мы перевели в неправельную  дробь значит х=13\2    13\2= 6 целых 1\2=6,5