В школе 30 кабинетов в каждом кабинете по 10 стульев а у каждого стола-по 2 стула.После учебного

года в школе осталось 589 целых стульев.Сколько стульев надо купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
Всего нужно 30*10*2=600 стульев, из них 589 уже есть. Значит купить нужно 600-589=11 стульев.
Ответ: 11 стульев
Отвечает Сурба Марек.
1)10 столов * 2 стула = 20 стульев (в одном кабинете)
2)20*30=600(в общем стульев)
3)600-589=11 стульев нужно купить