Растительное масло наливают в бутылки, вмещающие 450г. Сколько будет заполнено бутылок и сколько

граммов масла останется, если нужно разлить: А) 1кг Б) 2кг В) 10кг Г) 16кг 750г? по действиям прошу я непоняла

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
)2 бут /100г остаток
2)4 ..../200г
3)22/100г
4)37/100г 
или
а) 1000/450= 2 полные бутылки и в остатке 100 г
б) 2000/450=4 полные бутылки и в остатке 200 г
в) 10000/450=22 полные бутылки и в остатке 100 г
г) 16750/450=37 полных бутылок и в остатке 100 г