Из двух городов расстояние между которыми 770 км одновременно выехали навстречу друг другу два

поезда первый поезд двигался со скоростью 52 км/ч Найди скорость второго поезда если они встретились через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
1)52*7=364(км)-проехал 1 поезд
2)770-364=406(км)-проехал 2 поезд
3)406:7=58(км/ч)- скорость 2 поезда
Изи