В коллекции Оли 42 открытки.Это на 7 откр меньше чем в коллекции Наташи.Сколько открыток у двух

девочек?как правильно составить схему или краткую запись к задаче ?спасибо заранее?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
У Оли - 42 открытки, на 7 открыток <, чем у Наташи
У Наташи - ? открыток
Всего - ? открыток
1) 42+7=49 открыток - у Наташи
2) 42+49=91 открытка - всего
Ответ: 91 открытка
Отвечает Хайруллин Даниль.
У Оли-42 открыт.                       ←--I     
У Наташи -?,на 7 открыт.больше-----I ?
Решение.
1)42+7=49(открыт.) у Наташи
2)42+49=91(открыт.) всего у двух девочек
Ответ:у двух девочек 91открытка.