В парке посадили 11 берёз и 34 клёна. Все деревья рассадили в 5 рядов поровну.Сколько деревьев

посадили в каждом ряду? Хватит ли берёз на 2 таких ряда? Сколько деревьев нужно ещё посадить, чтобы получилось 8 таких рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчок Владислава.

1)11+34=45(д)

2)45:5=9(д)-в 1 ряду

3)9x8=72(д)

4)72-45=27(д)

Ответ:в каждом ряду посадили по 9 деревьев,на 2 ряда берёз не хватит,27 деревьев нужно ещё посадить,чтобы получилось 8 таких рядов.

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

11+34=45 деревьев всего

45:5=9 деревьев на одном ряду

берез не хватит,так как 11:9=1.2,чтобы хватило надл 18 берез

9*8=72 дерева на 8 рядов

72-45=27 деревьев нужно посадить