Ваня разложил собранные яблоки поровну в 12 пакетов, а затем переложил, также поровну, в 16

пакетов. Сколько яблок было у Вани если известно, что их у него больше 80 и меньше 110

Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.
1) 80< х < 110
2) Разложим 12,16 на простые множители
3) 12= 2*2*3
4) 16= 2*2*2*2
5) Наименьший общий множитель =2*2*2*2*3= 48 Но условие 80< х < 110 6) Значит следующий общий множитель будет = 48*2=96
Ответ: 96