чему равна площадь пола потолка и стен? ( Высота комнаты 3м длина 7м а ширина 4м)


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

S = а*b

7*4 = 28 м кв площадь пола 

S пола= S потолка = 28 м кв

(2*(3 * 4 )) +(2*(3*7)) = 66 м кв площадь стен

28 + 28 + 66 = 128 м кв площадь всей комнаты вместе

 

Отвечает Евтушенко Ульяна.

1)7•4=28 м кв - площадь пола

2)7•4=28 м кв - площадь потолка

3)2(3•4)=24 м кв - площадь двух стен

4)2(3•7)=42 м кв - площадь остальных двух стен

5)28+28+24+42=122м кв - площадь вместе