В двух залах 249 стульев .В первом зале 15 рядов по 10 стульев .Остальные стулья поставили во

втором зале в 9 рядов поровну .Сколько стульев в каждом ряду второго зала?Вырази велечины в одинаковых единицах измерения и сравни8дм ...508 мм,так как 4м 5см ...45дм,так как348см...34дм 8 см,так как7м 4 дм...7м 9 см,так как30 умножить на 8250 разделить на 5360 разделить на 6064 разделить на 1618 умножить на 592 разделить на 445 разделить на 876 разделить на 960 разделить на 7Зарание спасибо!Если можно то до 25 числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Решение:

Итак, в первом зале 15 рядов по 10 стульев это: 150*10=150 (стульев) - в первом ряду.

значит во втором зале 249-150=99 (стульев) -  во втором зале.

зная, сколько стульев во втором зале, можем найти,сколько стульев в каждом ряду: 99/9=11 (стульев) - в каждом ряду второго зала.

Ответ: 11 стульев .

 

30*8=240

250/5=50

360/60=6

64/16=4

18*5=90

92/4=23

45/8=5(остаток 5)

76/9=8(остаток 4)

60/7=8(остаток 4)

 

8 дм ... 508 мм - 800 мм>508 мм

4м5см ... 45 дм5 см - 40 дм 5 см < 45 дм

348 см ... 34 дм 8 см - 34 дм 8 см = 34 дм 8 см

7 м 4 дм ... 7 м9 см - 7 м 40 см>7м9 см

 

 

Отвечает Бакирова Назгуль.

1)всего 249 стульев,в первом 15 рядов по 10 стельев,т.е 15*10=150-в первом ряду,то во втором всего стульев 249-150=99

во втором зале 9 рядов,ск.стульев в каждом ряду?т.е 99/9=11

2)8дм ...508 мм, 800мм>508mm

4м 5см ...45дм,40дм5см<45дм

348см...34дм 8 см,34дм8см=34дм8см

7м 4 дм...7м 9 см ,7м40см>7м9см

3)30 умножить на 8=240

250 разделить на 5=50

360 разделить на 60=6

64 разделить на 16=4

18 умножить на 5=90

92 разделить на 4=23

45 разделить на 8=5 (остаток 5)

76 разделить на 9=8 (остаток 4)

60 разделить на 7=8 (остаток 4)