Срочно надо! Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 рублей за

1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси- 171 рубль за 1 кг. Позже очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.
3+7=10 кг чая образованного из двух других сортов чая получили
3*220=660 рублей стоил чай первого сорта
10*171=1710 рублей стоит семь чаёв
1710-660=1050 рублей стоил чай второго сорта
1050/7=150 рублей за 1 кг - цена чая второго сорта