Помогите, пожалуйста! Разложите на множители 1) ac^4-c^4-25ac^2+25c^2 2) 4x^2-4xy+y^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
1) = c^4(a-1)-25c^2(a-1)=c^2(c-5)(c+5)(a-1)
2) =(2x-y^2)^2-9=(2x-y-3)(2x-y+3)