Помогите решить задачу. Настя купила мандарины и решила угостить ими четырех своих подруг. Каждой

из них досталось по одной целой три четвёртых мандарина. Сколько всего мандаринов купила Настя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзалы Рамазан.
Настя всего купила 7 мандаринов
Отвечает Полтаранос Толя.
1 3/4  х 4 = 7/4 х 4 = 28/4 = 7 (манд.)
Ответ: Настя купила 7 мандаринов.

Комментарий: а себе Настя не оставила? (шутка)

Удачи!