Найдите неизвестный член пропорции 1) x:20=2:5 2) x:18=2:3 РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.
1) х:20=2:5
х×5=2×20
5х=40
х=8
Ответ: х=8
2) х:18=2:3
х×3=2×18
3х=36
х=12
Ответ: х=12