Некто израсходовал 3/4 своих денег , и у него осталось 20 р .сколько денег у него было


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
20 — 4/4-3/4=1/4
х — 4/4

х=20*4;
х=80.

Ответ: 80 рублей.
Отвечает Митьковец Света.
1-3/4=1/4
20р это 1/4
?     это 1
20*1:1/4=20:1/4=20*4/1=80р
Ответ: 80р было у него.