Отец купил 15кг картофеля в 5 одинаковых сетках и 4 кг моркови.сын помог ему нести одну сетку

картофеля и морковь.сколько килограммов овощей нес сын? помогите правильно написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.
15 килограмм делим на 5 пакетов, получаем 15:5=3 килограмма в одной сетке.
Т.к. он нес морковь (4 кг) и одну сетку (3кг), всего он нес 3+4 = 7 кг
Ответ: 7 кг
Отвечает Кошечкина Рина.
15/5=3
3/2=1,5
4+1,5=5,5кг
Ответ : сын нес 5,5 кг( по моему)