С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

Скорость одного поезда 50 километров час а другого 85 километр ов час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.
50 км/ч - v 1 поезд
85 км/ч - v 2 поезд
3ч(t) - двигались в противоположных напрвлениях.
S - ?

50 + 85 = 135 км/ч - скорость удаления.
135 * 3 = 405км

Ответ : 405 км будет между поездами через 3 часа..

Отвечает Невечеря Саша.
(50+85)*3=405км......