Какую цифру можно записать вместо звездочки в числе 497*, чтобы оно а) делилось на 3 б) делилось на

10 в) было кратно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.
А)чтобы число делилось на 3, надо чтобы сумма его чисел делилась на 3
т.е. 4+9+7=20, ближейшее число, которое делится на 3, это 21, значит цифра 1.
4971
б)чтобы число делилось на 10, надо чтобы это число заканчивалось на 0
4970
в)анологично а), т.е., чтобы сумма цифр числа делилась на девять, ближайшее -число 27-20=7
4977
Отвечает Коробова Диана.
А)1;4;7,так как на 3 делятся те числа , если сумма цифр числа делится на 3 ; это числа :
4971; 4974; 4977 . Например 4971.    4+9+7+1=21, а 21 делится на 3

б)0, числа оканчивающиеся нулем кратны 10
 в)7
4977.    4+9+7+7=27 делится на 9 , значит и 4977 делится на 9