Найдите сумму корней уравнения (x-5) *(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(х-5)*(х-2)=0
х^2-2х-5х+10=0
х^2-7х+10=0
а=1, в=-7, с=10 (решаем по теореме виета)
х1+х2=7 (вот в принципе и ответ)
х1*х2=10
Отвечает Фролова Саша.
(х-5)*(х-2)=0
х-5=0 или х-2=0
х=5          х=2
5+2=7