Максим и Саша одновременно вышли из школы и отправились домой. Максим был в пути 3/8ч,а Саша 2/5ч.

Кто из них пришел домой раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.
1 час = 60 мин
1) 3/8 * 60 = 60 : 8 * 3 = 22,5 (мин) - был в пути Максим;
2) 2/5 * 60 = 60 : 5 * 2 = 24 (мин) - был в пути Саша;
3) 24 - 22,5 = 1,5 (мин) - на столько раньше пришёл домой Максим.
Ответ: на полторы минуты раньше домой пришёл Максим.