Помогите решить.1.Вычислите длину окружности радиус(r) который равен1) 6 см 2) 1,8 м2.Вычислите

площадь круга, диаметр которого равен1)18 см 2) 3,6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Калерия.
1) 6см
L=2* \pi *r=2*3.14*6=37.68
Ответ 37,68 см
2) 1,8м
L=2* \pi *r=2*3.14*1.8=11.304
Ответ 11,304 м

1)18см
S= \pi * r^{2} = \pi * \frac{ d^{2} }{4}=3.14* \frac{18*18}{4}  =254.34

Ответ 254,34 см2

2) 3,6м
S= \pi * \frac{ d^{2} }{4}=3.14* \frac{3.6*3.6}{4} =10.1736
ответ 10,1736 м2