Ширина кухни 2 м 70 см, а длина 3 с 30 см. Сколько нужно квадратных плиток со стороной 30 см, чтобы

выложить на кухне

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Узнаем площадь кухни : 
270 * 330 = 89100 (см2)
узнаем площадь одной плитки 
30 * 30 = 900 (см2) 
теперь, чтобы узнать сколько понадобится плиток, площадь всей кухни разделим на площадь одной плитки 
89100 : 900 = 99 
значит, 99 плиток потребуется 
ответ: 99 

Отвечает Обидина Анастасия.

89100:900=99 плиток понадобятся