В первый день машина проехала в 3 раза больше ,чем за второй.всего за 3 дня машина проехала 800

км.сколько км проехала машина в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.
Пусть х км -проехала машина во второй день
Тогда 3*х км - проехала машина в первый день
х+3х=800
4х=800
х=800/4
х=200 км - проехала машина во второй день
3*200=600 км - проехала в первый день