В магазине имеется крупа трёх видов гречка перловка и рис всего 580 кг .если бы продали 44 кг

гречки 18 кг перловки и 29 кг риса то масса круп всех видов стало бы одинаковой. сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
580-(44+18+29)=489 - поровну всего
489:3=163 поровну каждого
163+44=207 гречки
163+18=181 перловки
163+29=192 риса