Помогите задачу решить!1)в полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16км/ч.Через 3ч вслед

ему отошёл другой теплоход и через 12ч догнал первый.С какой скоростью двигался второй теплоход?2) с этими же данными и этим же вопросом попробуй составить задачу на встречное движение3)Достаточно ли данных оказалось?Если нет,дополни их и реши получившуюся задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
1. 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов16+4=20 км/ ч скорость второго теплохода ответ-20км\ч скорость второго теплохода