Ребят, пожалуйста! Диагонали четырёхугольника равны 120 см и 248 см. Найдите периметр

четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон данного четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Аня.
KL- средняя линия⇒KL=1/2 BD=60 см
MN- средняя линия⇒MN=1/2 BD=60 см
NK-
средняя линия⇒NK=1/2 AC= 124 см
LM- средняя линия⇒LM=1/2 AC= 124 см
Р=KL+MN+NK+LM=60+60+124+124= 368 см