на соревнования по плаванию приглашены родственники , друзья и знакомые четвероклассников в

бассейне 380 зрительских мест поболеть за учеников четвертого класса пришли 158 родственников это на 12 человек меньше чем друзей хватит ли места для знакомых, ЕСЛИ ИХ 40 ЧЕЛОВЕК. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
Всего-380 мест.
1) Родственников-158.
2) Друзей-158+12=170
3) Знакомых-40.
4) 380-(158+170+40)=12(осталось мест)
Ответ: места для знакомых хватит.
Отвечает Рибак Женя.
Хватит друзе=158+12=170друзей+родствеников=170+158=328осталось мест=380-328=52