Решите уравнение 27^x-1=1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
 27^{x-1} = \frac{1}{81} 

 3^{3(x-1)} =  3^{-4} 

3x-3=-4

3x=-1 , x=- \frac{1}{3}