На одну машину погружено 3000кг сахарного песка а на другую 5000 кг на сколько мешков меньше

погружено на первую машину если мешок сахарного песка весил 100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.
1)  3000 ÷ 100 = 30   - мешков на первой машине 

2)  5000 ÷ 100 = 50   - мешков на второй машине 

3) 50 -30 = 20 меш.

Ответ: На первую машину погружено на 20 мешков меньше
Отвечает Уляшова Машенька.
3000:100=30 мешков на 1 машине
5000:100=50 мешков на 2 машине
50-30=20
Ответ:на 20 мешков меньше