Найдите наименьшее значение функции y=квадратный корень x^2+22x+122


Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.
y= \sqrt{x^2+22x+122} = \sqrt{(x+11)^2+1}

Поскольку подкоренное выражение неотрицательно, то наименьшее значение функции принимает в точке х=-11, равное 1