Построй прямоугольник, половина площади которого равна 10 кв.см .Какие варианты у тебя получились?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
10 кв.см = 10 * 2 = 20 кв.см значит изначально была площадь
20 = 4 * 5
20 = 10 * 2
20 = 20 * 1

Отвечает Гончаров Влад.
Если половина площади 10 см², то вся площадь 20 см²
Получается прямоугольник 4 см на 5 см или 10 см на 2 см
т.к. площадь= длину×ширину