ТЕПЛОХОД И КАТЕР ОТОШЛИОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА 30

КМ / Ч . ДО ВСТРЕЧИ С КАТЕРОМ ОН ПРИШЁЛ 180 КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.
1)30*2=60(км/ч)-скорость катера и теплохода
2)180:60=3(ч)-через 3 часа встретились катер и пароход
Отвечает Мызгина Рита.
Ответ:1)40 *3= 120(км) прошел катер2) 300 - 120 = 180(км) прошел теплоход3) 180: 3 = 60 (км/час) скорость теплохода