Из двух городов, расстояние между которыми 520 км,одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда и встретились через 2 ч. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч.С какой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазина Нурбике.
1)60*2=120(км)
2)520-120=400(км)
3)400:2=200(км/ч)
Отвечает Тумилович Денис.
1) 60*2=120- 1 проїхав за 2 години
2)520-120= 400 км за 2 години проїхав 2 поїзд.
3)400:2=200 км/год поїхав 2 поїзд.
Відповідь: 200 км/год.