Решить задачу с системой! Яхта проходит за 4 часа по течению реки такое же расстояние, какое за 5

часов против течения найдите собственную скорость лодки е<br /> сли скорость течения равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Х - соб скорость
4*(х+3)=5*(х-3)
4х+12=5х-15
х=27