Помогите найти наименьшее и наибольшее значение данной функции на заданном отрезке [-1;1]

y=x^3/3-x^2+1

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Алина.
Y`=x²-2x=x(x-2)=0
x=0∈[-1;1]
x=2∉[-1;1]
y(-1)=-1/3-1+1=-1/3 наим
y(0)=1 наиб
y(1)=1/3-1+1=1/3