Упростите выражение 1)4 2/9y+3 1/5-2y 2)5y-4 3/8y+4/5y


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
4 \frac{2}{9} y+3 \frac{1}{5} -2y=2 \frac{2}{9} y+3 \frac{1}{5}
============
5y-4 \frac{3}{8} y+ \frac{4}{5}y= \frac{5}{8} y+ \frac{4}{5}y= \frac{25+32}{40}y =  \frac{57}{40} y=1 \frac{17}{40}  y