Отметьте на координатной луче точки А 1/3, в 5/6, с 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Юлия.
Пусть у нас единичный отрезок будет 12 клеток. Тогда:
1/3=12:3=4 клетки
5/6=12:6*5=10 клеток
3/4=12:4*3=9 клеток
Теперь построим:

----*-- -- -- --* -- -- -- -- --* -- *-- --*-------------->
     0            A                С   В     1