ПОСАДИЛИ 12 берёз,,6 лип,а дубов-в 2 раза меньше,чем берёз и лип вместе.Сколько дубов посадили?


Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
1)12+6=18 (д.)- лип и берез вместе
2)18:2=9 (д.)-дубов
Ответ: посадили 9 дубов.
Отвечает Каурова Маргарита.
1) 12+6= 18 посадили деревьев всего
2) 18:2= 8 дубов посадили