В классе 27 человек, 13 из них мальчики.Каждый ученик выбрал один из двух видов спорта-гимнастику

или плавание. 8 девочек занимаются плаванием, 10 учеников ходят на гимнастику. Сколько девочек ходит на гимнастику? Сколько мальчиков занимаются плаванием? Для соревнований нужно выбрать двоих: гимнаста-мальчика и пловчиху - девочку? Сколько вариантов выбора? Сколько существует способов выбрать команду, состоящую из двух мальчиков и одной девочки?Пожалуйста с решением !!!Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1)27-13 =14- всего девочек
2)14-8=6- девочки ходят на гемнастику
3) 27-10-8=9- мальчики на плаванье
4)10-6= 4 - гимнастов мальчиков
т.к. 8-плавчих и 4 - гимнастов то
П. д.1- Г.м.1
П.д.1-г.м.2
п.д 1-г.м. 3
п.д.1 г.м.4
п.д.2-г.м 1
п д 2 г м 2
п д 2 г м 3
п д 2 г м 4
п д 3 г м 1
п д 3 гм 2
п д 3 г м 3
п д 3 гм 4
и т. д. до п. д.8 с г. м 4


Отвечает Смирнов Евгений.
6 девочек гимнастикой и 9 мальчиков плаванием