Решите задачу: "Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80 рублей. Сколько стоит стол и сколько

стоит стул? "

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Руслан.
1) 80/9 = 8,8 рублей (стоит стул)
2) 80-8,8= 71,2 рублей (стоит стол)
Ответ: стул стоит 8,8 рублей, а стол 71,2 рублей.
Отвечает Marchenko Vladislav.
1) стул -- х
стол -- 9х
х+9х=80 
10х=80 
х= \frac{80}{10} =8 -- стул 
2) 8*9=72 -- стол 
Ответ: 8 и 72