Расстояние между селами А и Б составляет 25 км. Из села А в сторону, противоположную селу Б, вышел

пешеход, и в то же время вдогонку ему из села Б выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость пешехода 4 км/ ч. Какое расстояние между ними будет через 2,5 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

25+4*2,5-12*2,5=35-30=5(км)

удачи т алгеброй