Помогите решить задачу .ИЗ ОДНОГО города одновременно в противоположных направлениях выехали

автобус и легковая машина.Автобус ехал со скоростью 50км/ч,а машина-80км/ч. 1)найди скорость удаления автобуса и машины. 2)на сколько км автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
50+80=130(км/ч) - скорость удаления
130*3=390(км) через три часа будет между ними
Отвечает Панферов Святослав.
1)130 км/ч
2)390км. .....................