Решите задачу. Курица сносит одно яйцо за 10 минут. Сколько яиц курица снесет за месяц , если в

месяце 31 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
1 сутки = 24 часа 
1 час = 60 мин 
1 сутки = ( 24 * 60 ) мин = 1440 мин 
1440 * 31 = 44640 (  мин ) в одном месяце 
4460 : 10 = 446 ( раз ) 
1 * 446 = 446 (  яиц ) 
ОТВЕТ 446 яиц