Владелец магазина получит 120 манатт прибыли,если продаст все утюги по 24 ман. Он понесет 60 манат

убытка ,если продаст эти утюги по 15 манат. Сколько утюгов в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Владелец купил утюги за a, продал за b.
b-a = прибыль

{(24-a)x =120 <=> 24x -ax =120 <=> a=(24x-120)/x
{(15-a)x =-6

{a=(24x-120)/x
{(15-(24x-120)/x)x =-6 <=> 15x-24x+120 =-6 <=> 9x=126 <=> x=14
Отвечает Чигвария Даниил.
Решение на фото. Прошу прощения за почерк.